Зачем нужен проект водоснабжения и канализации?

 

Водоснабжение и канализация - это одна система, она проводится с помощью правильно составленного проекта, который позволяет оснастить дом всеми коммуникациями. Вообще к проведению коммуникаций нужно отнестись серьезно, особенно к таким жизненно-важным системам как водоснабжение, газоснабжение, канализация, электричество.

 

Проект водоснабжения и водоотведения составляет из себя техническую документацию, которая используется для обеспечения безопасности, доступности и использования горячей, холодной воды и отведения стоков с помощью лучших доступных технологий.

 

Проект необходим, если:

1. Нужно сделать весь водопровод с нуля

2. Нужен монтаж внутреннего водоснабжения

3. Нужен подрядчик, способный решить вопросы водоснабжения и водоотведения на объекте

 

Проектирование системы водоснабжение и водоотведения - это сложный проект, который требует профессиональных навыков и умений. У специалистов компании БК Инвент есть необходимые знания и умения в проектировании водоснабжения и водоотведения. Качественный проект водоснабжения и водоотведения позволяет увеличить продолжительность эксплуатации системы и позволяет снизить затраты на возможный ремонт оборудования.

Для разработки проекта необходимы следующие документы:

-план дома; - топографическая съемка; -ведомость об источниках пресной воды; -расстояние до центрального водопровода; -климат местности; -число проживающих в доме людей; -пожелания заказчика.

 

План дома позволяет правильно расположить точки водоснабжения. Ведется учет количества ванных комнат в доме, раковин, бытовой техники. Далее с учетом всех этих параметров рассчитывается протяженность труб, их диаметр. Расчет количества потребляемой воды позволяет определить мощность очистительных сооружений.

 

Особенности ландшафта необходимы для расчета возможности залегания труб водоснабжения и водоотведения , так как в зимний период есть возможность промерзания грунта. Разводка труб водоснабжения и водоотведения не должны пересекаться. Поэтому проект водоотведения составляется с максимальным удалением от водопровода.

 

Проект водоснабжения основывается на источнике пресной воды в необходимом количестве. Если центральной водной магистрали нет, то вода будет поступать с местных источников. Для этого нужна насосная станция, ее мощность связана с показателем потребления воды. Показатели потребления воды зависят помимо количества жильцов от системы отопления, так как котел и система будут нуждаться в воде для правильного функционирования.

 

Обязательно при разработки схемы водоснабжения учитывайте способ подогрева воды. Горячее водоснабжение осуществляется с помощью газового котла или нагревателя. И в зависимости от этого схема водоснабжения может меняться. Поэтому рекомендуем проводить проектирование коммуникаций на этапе строительства.

 

Поделиться в социальных сетях