Системы водоснабжения и водоотведения от БК Инвент

 

Главная задача систем водоснабжения и водоотведения состоит в бесперебойном и стабильном обеспечении водой и услугами канализации жителей. Для этого все подготовительные и монтажные работы должны выполняться качественно и с соблюдением установленных стандартов. Прокладка инженерных сетей выполняется на основании проекта, составленного квалифицированными специалистами БК Инвент. Любые здания, в которых живут или работают люди, нуждаются в предоставление воды и отведении стоков, поэтому проведением этих систем трубопроводов должны заниматься профессионалы, гарантирующие качественный результат.

 

 

Особенности монтажа системы водоснабжения

 

Трубопроводы для водоснабжения должны прокладываться таким образом, чтобы к ним был обеспечен свободный доступ для осуществления ремонтных работ, поэтому запрещается их монтаж в стенах или труднодоступных местах, а также вблизи систем отопления. Согласно правилам, инженерные сети монтируются еще на этапе строительства здания, что должно быть учтено и отражено в проектной документации. В чертежах указываются места установки сантехники, выводы труб на стандартных расстояниях от стен и пола и т.д.

 

При монтаже трубы должны быть изолированы, так как на холодном трубопроводе может появляться влага от конденсата, а горячий будет отдавать тепло стенам. Обязательное условие при прокладке водопровода – наличие запорных вентилей, необходимых для перекрытия поступления воды в случае аварии и проведения ремонтных работ. При соединении труб разного диаметра, для поворотов трубопровода используются специальные соединения – фитинги.

 

 

Монтаж системы канализации

 

Централизованная система канализации давно стала неотъемлемой частью комфортной жизни человека. Для правильного и надежного функционирования она должны быть спроектирована и смонтирована в соответствии со всеми правилами. Ранее повсеместно использовались чугунные трубопроводы, но со временем их вытесняют полиэтиленовые и пластиковые материалы различных видов, имеющие легкий вес и способность противостоять коррозии.

В канализационных трубах часто случаются засоры из-за накопления в них загрязнений. Изначально в проекте предусматриваются специальные плотно закрытые отверстия – ревизии, через которые специалисты могут подобраться к месту засора и устранить его.

Диаметр канализационных труб рассчитывается в зависимости от назначения здания, его этажности и видов используемых сантехприборов. Например, от ванны и раковины отходит труба с диаметром 50 мм, а от унитаза 110 мм. Канализационная система по своей специфике имеет характерный (аммиачный) запах, который не должен проникать в помещение. Для предотвращения его проникновения служит фановый стояк, который желательно предусмотреть еще в процессе строительства дома.

Для нормальной работы канализации все трубы прокладываются с определенным уклоном, так как система водоотведения является не напорной,а самотечной. В определенных технических ситуациях возможна и напорная (нежелательная из за ряда причин: стоимость, энергозависимость и др.) канализационная система, работающая при помощи насосных групп и пр.

 

 

Обращение к профессионалам БК Инвент при монтаже систем водопровода и канализации

 

Все этапы проведения систем водоснабжения и водоотведения, начиная с проекта и до запуска, выполняются в строгом соответствии со строительными нормами. Для этого необходимо специальное образование и значимый практический опыт. Монтаж таких жизненно важных для человека систем должны выполняться профессионалами. Во время проведения работ используется специальная техника и инструменты для выполнения задач любого уровня сложности.

Профессионалы БК Инвент выполняют монтаж с учетом множества важных параметров, соблюдение каждого из которых, важен для бесперебойной работы систем.

 

 

С чего начать реализацию качественной системы водоснабжения и водоотведения?

 

Качественное профессиональное выполнение работ начинается с ответственного и грамотного подхода к обследованию объекта и подготовки предпроектного решения. Специалисты, имеющие значимый опыт в области устройства инженерных систем воды и канализации, ознакомившись с входными данными объекта, смогут подготовить поэтапный план, как будет реализован процесс и разъяснить, какой в итоге будет получен очевидный результат.

 

Только специалисты, уверенные в своем деле, могут, не вводя вас в заблуждение, а наоборот, максимально доступно предоставить информацию, и как говорится “разложить по полочкам” то, что изначально включает сложный состав работ.

 

Вы можете сравнить, и сами выделить для себя те преимущества от работы с командой специалистов, которые приоритетны именно для Вас.

 

 

Команда БК Инвент готова предоставить следующие выгоды по подключению водоснабжения и водоотведения еще до подписания договора и начала работ:

 
  • качественная индивидуальная онлайн-консультация с разбором вопросов именно по Вашему объекту
  • исследование объекта квалифицированным инженером, предоставление листа обследования с указанием замеров, а также акта несоответствия техническим требованиям, если такие будут выявлены
  • предоставление предпроектного решения, включающее схематичное отображение системы и поэтапную реализацию работ
  • ежедневная консультационная поддержка удобным для Вас способом: телефонный режим, видео консультация, чат со специалистом в любом современном мессенджере
 

Реализация большой цели начинается с маленького шага. Ваш первый шаг - поделитесь с нами своей задачей, а команда БК Инвент подскажет как ее решить!

 

Оставьте заявку и опишите свой запрос, и специалисты готовы предложить Вам предварительное решение!

 

Оставьте контакты, чтобы мы могли связаться с вами
Имя
Телефон
Email
Поделиться в социальных сетях