Профессионализм подрядчика - залог безопасной эксплуатации газификации !

 

Из истории

Впервые в российской истории авария с горючим газом произошла в 1824 году в Петербурге. Тогда случилась утечка «голубого топлива» из-за наводнения. Газ взорвался, сгорел сарай, но не весь. В него вошёл смотритель с горящей свечой, но он уцелел, только обжегся. Система подачи газа для освещения двоих коммерсантов отказала – их самодельный «клапан» (простой колокол) не перекрывал полностью из-за поступившей воды подачу газа. Возникла щель, приведшая к накоплению в течение месяца «голубого топлива» в достаточно герметичном сарае. Надо сказать, что тогда коммерсанты использовали для накопления газа цистерну, а уж из нее он и поступал в трубу, ведущую к фонарям. После аварии царь Александр 1 запретил использовать газ, но Николай 1 через десяток лет разрешил.

Сегодня горючий газ используется повсеместно для отопления зданий и в газовых плитах. В СМИ часто попадают сообщения о взрывах домов в результате утечки пропан-бутана. Но случаются и аварии на газопроводах России. Так в 2012 году перед Новым годом разорвало трубу диаметром 32.5 см. Возникшее пламя высотой до трёх метров было вовремя замечено. А ТЭС в Сочи была на время аварии остановлена (и это зимой). 10 сентября того же года погибло три человека около МКАДа при регламентных работах на газопроводе. Произошел взрыв. Если взять более раннее время, то в 2011 году в майские праздники рвануло из-за некачественно сделанной металлической газовой трубы в Москве. Возникший пожар тушили треть суток, «голубого топлива» сгорело на сумму не менее 8 000 000 000 рублей. Пострадал автотранспорт, люди.

В 2008 году в Новгородской области лопнул газопровод (17 февраля), сгорело 2 жилых дома, а немногим раньше (13 января) возникший от взрыва газа пожар достигал высоты 100 метров! Это случилось уже в Ленинградской области. Хорошо, что люди не пострадали тогда. Бывали газовые аварии и в других регионах России, то рухнет часть многоэтажного здания, то баллон с газом взорвется.

Октябрь 2017 год - страшная весть пришла из Ганы – там газ взорвался прямо на станции сжижения топлива, загорелась автозаправка, находившаяся неподалеку. Возникшее зарево наблюдалось за километры от места аварии, формой напоминая «гриб» атомного взрыва. Огненный шар над городом освещал округу зловещим излучением. Погибло пятеро человек, но много пострадало от ожогов и ран.

В 2010 году разорвало стальной газопровод в США, оставив кратер. Возник пожар. Огненный шар выбросило на высоту более ста метров. Загорелось 35 зданий, погибло 8 человек. Дул сильный ветер, пожарным трудно было работать. Случилось это 10 сентября. Американцы были в ужасе, подумав, что это очередной террористический акт. Оказалось, что причиной аварии стал некачественный сварной шов на трубе газопровода.

Конечно, здесь приведены случаи, которые отразились в СМИ, оставили громкий отклик в общественности. А сколько произошло бытовых случаев, которые не были обнародованы? Это риторический вопрос. Таких случаев сотни, а то и больше.

Команда БК Инвент напоминает вам...

Команда специалистов БК Инвент напоминает вам о том, что пользуясь бытовым газом, важно не забывать, как опасна неграмотно построенная сеть, отсутствие сигнализаторов, возможные его утечки. Накапливаясь в зданиях, «голубое топливо», может привести к очень серьезным последствиям. Газовое оборудование, плиты, котлы панели и прочие газовые потребители имеются во многих квартирах, домах и производствах. Проектировать, строить и обслуживать газовые сети, приборы и оборудования нужно доверять лишь специалистам и профессионалам этого непростого дела.

Для начала вы можете получить консультацию и задать все интересующие вас вопросы, относительно объекта и профессионализма компании, которая выполняет работы. Мы открыто заявляем о том, что профессиональность это синергия двух основных составляющих : сертификации оборудования, лицензированности компании, образованности и квалификации сотрудников, участвующих в процессе; и не менее важен второй параметр - это практический опыт, как в инженерных решениях, так и в их исполнении. Только такая команда предоставит итоговый качественный результат : безопасно функционирующую сеть газа , оформленную в соответствующих организациях и инстанциях.

Приглашаем вас на консультацию в офис или готовы провести комплексное обследование и выездную консультацию на вашем объекте!

Записывайтесь по номеру : 8 (863) 309-06-58

Или оставляйте контакт для обратной связи! Менеджер созвонится с вами и скоординирует время встречи!

Оставьте контакты, чтобы мы могли связаться с вами
Имя
Телефон
Email

 

Поделиться в социальных сетях