Проект отопления, так ли он необходим? Рассказываем.

 

Все инженерные системы в доме важный и тесно связаны друг с другом. Поэтому разумно будет разработать и проектировать все системы здания в комплексе.

Необходимо детально разрабатывать проект отопления, так как у заказчиков существуют другие точки зрения на проектирование систем отопления.

Первое - они считают в этом нет необходимости. Можно сэкономить деньги, а все что необходимо посчитать можно найти в интернете. Второе - расчет профессионалами просто необходим, не только как руководство инженерам.

 

1. Проект на отопление - это правильно выполненный документ, который регламентирует работу ваших инженерных систем. Его наличие обязательно, так как он помогает заказчику избежать дальнейших финансовых затрат в последствии эксплуатации системы и на стадии монтажа. Если система отопления построена согласно правильно составленному проекту, то она будет безопасна, долговечна и надежна.

2. Комплект документов составленный для проекта системы отопления, позволяет профессионалам правильно оценить проведение монтажных работ и грамотность их выполнения. В отдельных случаях этот документ является вашей гарантией правильной и безаварийной работы вашей системы.

3. Если такой проект у вас есть, то в будущем он упрощает вам выполнение ремонтных работ, мероприятий по реконструкции системы отопления и сокращает сроки на их выполнение.

 

4. Значительным преимуществом такого проекта будет возможность выбора оптимального источника тепла. Результат качественного проектирования может быть вывод о том, что расходы на приобретения кота можно и нужно сократить. Либо наоборот, что сумма мала и необходимо приобрести более мощный котел.

5. Еще один плюс такого проекта это ответственность его разработчика. Проектировщики несут ответственность за каждую страницу проекта, где каждый лист подшит, пронумерован и подписан ответственными лицами компании. Вы сможете в любой момент в течении гарантированного срока обратится за помощью и консультацией , если монтаж системы производился согласно проекту.

 

Проектирование системы отопления, как и проектирование любой другой инженерной коммуникации является главной и важной составляющей нормального проживания в вашем доме. В качестве подрядчика выбирайте ту компанию, которая уже давно занимается проектированием инженерных систем, желательно чтобы услуги предоставлялись в комплексе: от проектирования до монтажа. Если произошла какая то ситуация неприятная с системой, необходимо незамедлительно сообщить об этом исполнителю, чем быстрее вы сообщите, тем быстрее и легче можно ошибку исправить.

В БК Инвент есть возможность выезда инженера на объект, для обследования, чтобы сделать некоторые подготовительные работы для проектирования системы отопления:

1. Произвести замеры объекта;

2. Сделать тепловой расчет;

3. Поможет выбрать оборудование;

4. Сделает смету на монтажные работы;

5. Проконсультирует о качестве материала;

6. Привезет вам подарок от БК Инвент.

 

Наши специалисты всегда готовы помочь Вам выбрать и установить систему отопления в вашем доме.

Поделиться в социальных сетях