Ошибки при устройстве водоснабжения

 

Важнейшей системой в частном домовладении является правильно настроенная система водоснабжения. В отличие от других инженерных систем таких как отопление, когда оно работает только в сезон холодов, системой водоснабжения мы пользуемся каждый день. Оттого насколько правильно настроена система водоснабжения в доме напрямую зависит, комфортно будет жить в доме или нет. Постараемся объяснить кратко какие могут быть главные ошибки при монтаже системы водоснабжения в доме.

1. Неправильно подобранный насос является главной ошибкой из-за этого воды может не хватать на все точки водопотребления. Если насос правильно подобран, то он поднимет такое количество воды, чтобы с лихвой хватит на максимальное потребление.

2. Частенько можно услышать мнение, что одно отверстие для водопровода и канализации лучше, чем два. Это не совсем так. Чтобы оградить водопровод от проникновения сточных вод необходимо между ними сделать расстояние не менее 1,5 метра. И так будет удобнее ремонтировать коммуникации, не повреждая соседние трубы.

3. Трубопроводы для горячей и холодной воды обычно идут рядом, из-за этого холодная вода может нагреваться от горячей, таким образом желательно их изолировать друг от друга. Рекомендуем не экономить на теплоизоляции труб, это позволит трубам не запотевать, не будет луж и конденсата.

4. Если вы не хотите мыть руки в холодной воде или ждать в душе пока горячая вода дойдет до вас, обязательно советуем вам настроить систему циркуляции воды в доме. Циркуляционный насос с таймером решит эту проблему и позволит мгновенно получать горячую воду.

5. Нужно заранее продумать какую мебель в ванную вы хотите приобрести (ванну, раковину, унитаз). Если этого не сделалось заранее, то мастер по неопытности будет исправлять проблему с помощью гофрированных труб. Такие трубы будут часто забиваться и придется их раз в месяц заливать специальным раствором.

6. Необходимо устанавливать сервисные краны, они дают возможность перекрытия воды на время ремонта или других необходимых мероприятий.

7. Правильно подбирайте сифоны для ванной и раковины, чтобы не появлялось неприятных запахов и вода из раковины или ванной уходила быстрее. Зачастую менять и чистить их довольно сложно, советуем приобретать качественный дорого сифон, которого хватит на долгое время.

8. При покупке бойлера, обращайте внимание на наличие терморегулятора. Сейчас почти все производители бойлеров продают их сразу с терморегуляторами, поэтому в этом вопросе вы скорее всего не допустите ошибок.

9. Необходимо правильно делать уклон в канализационных трубах. Нельзя делать слишком маленький уклон в канализационных трубах - вода будет уходить медленно. И большие уклоны тоже нельзя делать - источник проблем.

10. Необходимо сделать полный доступ к компрессионным фитингам и не закапывать их или заливать бетоном, т.к. в местах соединения труб случаются частые протечки, поэтому необходимо создать условия для ремонта.

Если при проведении водопровода вы не допустите всех вышеописанных ошибок, то у вас будет правильно настроенная и стабильно работающая система водоснабжения. БК Инвент есть годами наработанный опыт в проведение водоснабжения к частным домовладениям и проблем с этим никогда не возникает. Наши специалисты проявляют все свое умение и профессионализм при выполнении всех этапов проекта по водоснабжению. В результате Вы получаете проведенную воду и комфортное проживание в доме своей мечты.

 

Поделиться в социальных сетях