Для чего необходим теплотехнический расчет?

 

Задолго до нашего времени, когда строились старинные купеческие дома, толщина стен около этих домов достигала 1 метра и полностью обеспечивала комфортное пребывание людей в этом доме даже в самые сильные морозы. Не было необходимости проводить сложные расчеты или приобретать дополнительное оборудование для поддержания тепла в помещении.

Никто заранее не задумывался, сколько тепла нужно для нормального функционирования помещения. Однако при эксплуатации помещения очень важно, чтобы оно не сильно промерзало и не перегревалось. Для этого и существует теплотехнический расчет. Говоря простым языком, он определяет золотую середину тепла, необходимого для помещения.

Если микроклимат в помещении нарушается, появляется грибок и плесень, конденсат, что приводит к дополнительным расходам на косметический ремонт. Во избежание дополнительных затрат необходимо грамотно выполнить расчет теплотехники, который позволит снизить расходы на отопление помещения.

Тепло постоянно выводится наружу, через окна, двери, стены и и для его компенсации в помещении устанавливается отопительное оборудование, и чтобы не ошибиться в его выборе, необходимо знать точное количество потерь, а чтобы не ошибиться в его выборе, необходимо знать точное количество теплопотерь. На основании теплотехнического расчета проводится расчет и подбор мощности всего оборудования, восполняющего потерянное тепло.

Благодаря такому расчету можете быть уверенными, что вы не переплатите за оборудование и как следствие за работу. Здесь вы четко понимаете, сколько необходимо и приобретаете столько же без переплаты. 

В каких ситуациях может понадобиться теплотехнический расчет?

1. Заключение \ перезаключение договора на теплоснабжающей организацией;

2. Разделение тепловой нагрузки между субабонентами;

3. Изменение состава теплопотребляющего оборудования;

4. Изменение площади помещения;

5. Изменение количества и типа отопительных приборов, точек водозабора ГВС;

6. Требуется снизить необоснованно завышенные расходы на оплату тепловой энергии.

 

Согласитесь, лучше заранее узнать, справится ли система отопления с нагревом помещения для создания комфортной температуры. С грамотно выполненным теплотехническим расчетом думать и беспокоиться просто нет смысла. 

Компания БК Инвент подготовит точный теплотехнический расчет, рассмотрит затраты на тепловую энергию и сэкономит ваши деньги при ее эксплуатации.

Если у вас возникли вопросы, связанные с теплотехническим расчетом или системы отопления, можете их задать нашему ведущему специалисту позвонив по указанным контактным данным: +7 (863) 310-12-02 или оставьте заявку на сайте менеджер свяжется с вами в течении 30 минут.

Спасибо, что дочитали до конца.

 

Поделиться в социальных сетях